Найдите корень уравнения и увеличьте его на 20%.

- (3 у+2) = 2 (у-1) - 25

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:22
    0
    -3 у-2=2 у-2-25

    -3 у-2 у=-2-25+2

    -5 у=-25

    у=-25:5

    у=-5 корень уравнения

    -5 + (-5*20:100) = - 5 + (-1) = - 5-1=-6 корень уравнения увеличенный на 20%
  2. 2 ноября, 02:31
    0
    -3y-2=2y-2-25 - 5y=-25 y=5 5-100% X-120% X=5*120/100=6 Ответ: 6