1) из двух городов, расстояния между которыми 150 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля, Скорость одного 75 км/ч, а другого 85 км/ч, Какое расстояние будет между ними через 2 ч? 2) Один отрез ткани стоит 300 руб, а второй отрез такой же ткани стоит 450 руб, В первом отрезе на 2 м ткани меньше, чем во втором, Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:42
    0
    1) 5*2=150 85*2=170 150+150+170=470 км будет расстояние

    2) 1. 450-300=150 стоят 2 метра ткани

    2.150:2=75 рублей за 1 метр

    3.300:75=4 метра в первом куске

    4. 4+2=6 во втором