На соревнования едут баскетбольные и волейбольные команды, всего 5 команд и 28 человек. В баскетбольной команде 5 человек, а в волейбольной 6. Сколько волейбольных команд едет на соревнования?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:15
    0
    1) 3*6=18 (ч-к) - это члены волейбольной команды

    2) 28-18=10 (ч-к) - остаются члены баскетбольной команды

    ответ: 3 волейбольной команды