Вначале цена изделия была 1500 тг, подорожала, стала 1710 тг. На сколько процентов повысилвъась цена?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:36
    0
    1710-1500=210

    210:1500=0.14

    0.14*100=14
  2. 28 мая, 15:46
    0
    1) 1710:1500*100%=114% - составляет новая цена от старой цены на товар

    2) 114%-100%=14% - на столько %-тов была повышена цена на товар