Собственная скорость лодки 7 км ч а скорость течения реки 2,4 км ч какой путь прошла лодка за 0,4 ч по течению и 1,2 ч против течения?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:44
    0
    1) 7+2, 4=9, 4 км/ч скорость по течению

    2) 9, 4*0, 4=3, 76 км прошла пр течению

    3) 7-2, 4=4, 6 км/ч скорость против течения

    4) 4, 6*1, 2=5, 52 км против течения

    5) 3, 76+5, 52=9, 28 км всего.
  2. 2 декабря, 09:54
    0
    1) 7+2.4=9.4 (км/ч) - V по течению. 2) 7-2.4=4.6 (км/ч) - V против течения. 3) 9.4*0.4=3.76 (км) - S по течению. 4) 4.6*1.2=5.52 (км) - S против течения