Помогите решить задачу!

Из 1 т получается 83 кг сыра или 45 кг масла.

На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока?

Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:31
    0
    1 000 кг - 83 кг сыра

    20000 - х

    x = 20000 * 83 / 1000 = 1660 кг сыра

    x = 20000 * 45 / 1000 = 900 кг масла

    1660 - 900 = 760 кг сыра больше чем масла
  2. 7 января, 01:48
    0
    1 способ.

    1) 83-45=38 (кг) - разница между количеством сыра и масла из 1 тонны молока

    2) 38*20=760 (кг)

    Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.

    2 способ.

    1) 83*20=1660 (кг) - сыра получится из 20 т молока

    2) 45*20=900 (кг) - масла получится из 20 т молока

    3) 1660-900=760 (кг)

    Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.