Периметр треугольника АВС равен 81 см. Длина стороны АВ равна, 26 см стороны ВС - 18 см. Найдите длину стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:57
    0
    Если треугольника периметр равен AB+BC+CD, пусть AC=x, то

    81=26+18+x

    x=81-26-18

    x=37

    Ответ: AC=37 см.
  2. 20 октября, 02:02
    0
    Периметр = сума всех сторон = AB+BC+AC

    81 - 26 - 18 = 37