Мама съела в египте 36 ягод, папа в полтора раза больше, а аня в полтора раза меньше, чем мама. сколько съел папа, а аня?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:40
    0
    Мама съела-36 ягод

    Папа - (36*1,5) ягод=54 ягоды

    Аня - (36:1,5) ягод=24 ягоды

    Ответ: 54 ягоды; 24 ягоды
  2. 16 октября, 23:34
    0
    Папа:

    36*1,5=54

    Аня:

    36/1,5=24