В треугольнике ABC угол A равен 10 о, AC=BC. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:06
    0
    Если ас=вс, тогда треугольник равнобедренный

    Если угол а=10 о, тогда угол в=тоже 10 о

    Угол с=180 о-10 о-10 о=160 о

    Ответ: угол с=160 о
  2. 12 июля, 13:07
    0
    Треугольник АВС - равнобедренный, ТК АС=ВС, следовательно угол С = (180-100) : 2=40 градусов)