Одна четвертая делить на две целых одна третья равно ноль целых два Икс делить на 3

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:36
    0
    1/4 : 2 1/3 = 0,2 х: 3

    1/4 : 7/3 = 0,2 х: 3

    1/4 х 3/7 = 0,2 х: 3

    3/28 = 0,2 х: 3

    0,2 х = 3/28 х 3

    0,2 х = 9/28

    х = 9/28 : 2/10

    х = 9/28 х 10/2 - сокращаем 10 и 2, получаем х = 9/28 х 5/1 = 45/28 = 1 17/28