Для футбольной команды купили 18 билетов в один купейный вагон. Номера билетов 1 по 18. В скольких купе разместятся футболисты, если в каждом купе едет по 4 человека?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:43
    0
    18:4=4 ост (2) 18-4*4=18-16=2 человека останутся на 5 купе Ответ: Команда из 18 человек поместится в 5 купе, в 4 - по 4 человека, а в 5-2 человека
  2. 2 октября, 19:30
    0
    18:4=4 полных купе и 2 человека в 5 купе

    18 - (4*4) = 18-16=2 человека в 5 купе

    Ответ: футболисты разместятся в 5 купе, в 4-ех по 4 и в 5-ом 2