Решите уравнение

4x + 2 (1-3x) = 13

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:07
    0
    4 х+2-6 х=13

    -2 х=11

    х=-5,5
  2. 23 сентября, 17:05
    0
    4 х+2 (1-3 х) = 13

    4 х+2-6 х=13

    4 х-6 х=13-2

    -2 х = 11

    х=11 : (-2)

    х=-5.5