Реши уравнение и сделай проверку 8x-5x-3=6. 2+6a+4a=92

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:32
    0
    6a+4a=92-2

    10a=90

    a=9

    2+6*9+4*9=92

    2+54+36=92

    92=92
  2. 12 марта, 14:16
    0
    3 х-3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    Проверка:

    (3*3) - 3=6

    2) 2+10 а=92

    10 а=92-2

    10 а=90

    а=90:10

    а=9

    Проверка:

    (9*10) + 2=92