Длина первой стороны треугольника 8 см, второй столько же см. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника 20 см.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:04
    0
    1) 8+8=16 (см) - сума двоих сторон;

    2) 20-16=4 (см) - длинна третей стороны;
  2. 19 июля, 07:50
    0
    20-8-8=20-16=4 см.

    Легко же.