На две стройки отправили 8 одинаковых ящитов с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, то на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:02
    0
    1) 8 - (2+3) = 3 (ящ) израсходовали

    2) 60:3=20 (кг) в одном ящ