В нашей республике разведаны 160 месторождений нефти и газа, а месторождений золота - на 13 больше. Угольных месторождений на 73 меньше, чем месторождений золота. Сколько в нашей республике разведанных месторождений золота и угля?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:52
    0
    160+13=173 месторождения золота

    173-73=100 месторождений угла

    173+100=273 месторождений угля и золота

    Ответ: 273 месторождения