Решение уравнения

2-3 (2x+2) = 5-4x

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:29
    +1
    2-6 х-6=5-4 х

    -6 х+4 х=5-2+6

    -2 х=9

    х=9: (-2)

    х=-4,5
  2. 21 июля, 20:35
    -2
    2-6 х+6=5-4 х;

    -6 х+4 х=5+2-6;

    -2 х=1

    х=1: (-2)

    х=-0,5