Диаметр окружности уменьшили в 3 раза во сколько раз уменьшится длинна этой окружности

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:54
    0
    C = 2*pi*R = pi*D

    Уменьшьли D в 3 раза, длина так же уменьшится в 3 раза
  2. 11 апреля, 00:16
    0
    У окружности есть длина и градусная мера.

    площадь у круга.

    площадь круга вычисляется по формуле 3.14 * квадрат радиуса.

    если диаметр окр. уменьшили в 3 раза. то и радиус уменьшается в 3 раза.

    площадь нового круга уменьшается в 9 раз.

    Ответ: в 9 раз.