Как упростить уравнение?

(3 х+46) + (х+18) = 184

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:11
    0
    (3x+46) + (x+18) = 184

    4x+64=184

    4x=184-64

    4x=120

    Готово!
  2. 10 августа, 05:32
    0
    3x+46+x+18=184

    4x+64=184

    если надо найти х, то смотри

    4x=184-64

    4x=120

    x=120/4

    x=30

    упростить, значит решить, найти ответ