Помогите ришить задачу купили 150 г колбасы а сыра на 130 г меньше какова масса покупки

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:49
    0
    Колбасы - 150 г.

    Сыра - ? на 130 г м. чем колбасы.

    Масса покупки - ?

    1) 150 - 130 = 20 г. - масса сыра.

    2) 150 + 20 = 170 г.

    Ответ: масса покупки равна 170 г
  2. 19 мая, 13:36
    0
    1.150-130=20 г (масса сыра)

    2.150+20=170 гр покупка