Автомобиль назодится в пути 3 часа. В первый час он проехал 54 км, во второй - в 1,5 раза больше, чем в первый. Путь, пройденный в третий час, срставляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:41
    0
    54 * 1.5 = 81 км проехал во второй час

    80 * 0.8 = 64.8 км проехал в третий час

    54 + 81 + 64.8) / 3 = 199.8 / 3 = 66.6 км/ч средняя скорость автомобиля