На почте приняли 8 посылок по 4 кг 500 г и 17 посылок по 4 кг. найди среднюю массу одной посылки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:32
    0
    1) (8*4500+17*4000) : 25=1442.72

    Ответ сред масса = 1442.72
  2. 21 января, 11:38
    0
    4 кг500 г = 4500 г4 кг=4000 г1) 4500*8=36000 (г) вес посылок по 4500 г. 2) 4000*17=68000 (г) вес посылок по 4000 г. 3) 8+17 = 25 (п.) было на почте4) (36000+68000) : 25=4160 (г.) средний вес одной посылки 4160 г=4 кг160 г