Предприятие изготовило партию станков, из которых 15% составили станки для производства автомобилей. Сколько всего станков изготовило предприятие, если известно, что количество станков для производства автомобилей равно 12?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:49
    0
    12 - 15%

    x - 100%

    x = (12*100) / 15=80 - станков изготовило прдприятие
  2. 13 декабря, 10:42
    0
    12 - 15%

    x - 100%

    x = (12*100) / 15=80 - станков изготовило прдприятие