Помогите решить задачу

Катер двигался 3,2 ч по течению реки и 2,7 ч против течения. Какой путь преодолел катер, если его скорость по течению реки равна 28,4 км/ч, а скорость течения - 1,4 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:28
    0
    1) 28,4 - 1,4 · 2 = 25,6 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 3,2 · 28,4 = 90,88 (км) - прошел катер по течению.

    3) 2,7 · 25,6 = 69,12 (км) - прошел катер против течения.

    4) 90,88 + 69,12 = 160 (км) - прошел катер всего.

    Ответ: 160 км.