Мешок сахара стоит 600 рублей сколько таких мешков сахара можно купить на 5000

рублей сколько денег еще остается решить задачу с пояснением

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:31
    0
    600 р-1 значит 5000/600=8-мешков можно купить, 200 р - осталось
  2. 29 мая, 10:03
    0
    1) 600*8=4800 (р.) сколько будет стоить 8 мешков

    2) 5000-4800=200 (р.)

    Ответ: 8 мешков можно будет купить на 5000 тысяч и 200 рублей ещё останутся.

    Удачи!