Помогите решить уравнение: 289:y+1356=1373

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:20
    0
    289:у + 1356 = 1373

    289:у = 1373 - 1356

    289:у = 17

    у = 289 : 17

    у = 17

    Проверка:

    289:17 + 1356 = 1373

    17 + 1356 = 1373

    1373 = 1373

    Ответ: у = 17