Учительница проверила? тетрадей. Из них 38 тетрадей по русскому языку, 49 тетрадей по математике, а остальные по познанию мира. Сколько тетрадей по познанию мира проверила учительница?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:18
    0
    Пусть х - количество тетрадей по всем предметам, которые проверила учительница.

    Тогда количество тетрадей по познанию мира составит:

    х - (49+38) = х-87 (тетрадей).

    Ответ: количество тетрадей по познанию мира составляет х-87
  2. 23 апреля, 05:00
    0
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, сколько всего тетрадей.

    Если, например, всего 100, то по познанию мира 100-38-49 = 13.

    В общем случае можно написать, что по познанию мира на

    38 + 49 = 87 тетрадей меньше, чем было всего тетрадей.