Учительница проверила 92 тетрадей. Из них 38 тетрадей по русскому языку, 49 тетрадей по математике, а остальные - по познанию мира. Сколько тетрадей проверила учительница по познанию мира?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:38
    0
    92 - (38+49) = 92-87=5 тетрадей по познанию мира
  2. 6 августа, 17:45
    0
    1. 38 + 49 = 87 (тетр.) - по русскому языку и по математике вместе

    2. 92 - 87 = 5 (тетр.) - по познанию мира

    Ответ: 5 тетрадей