учительница проверила х тетрадей. из них 38 тетрадей по русскому, 49 тетрадей по математике, а остальные по познанию мира. Сколько тетрадей по познанию мира проверила учительница?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:56
    0
    Х-38-49 (т) - тетрадей по познанию мира ... либо так

    х - (38+49) = х-87 (т)
  2. 8 июля, 23:10
    0
    Х - (38+49) = х-87 (т) по познанию мира.

    Ответ: х-87 тетрадей.