Решение уравнение 5/12 у+1.3=0.53+7/8 у

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:13
    0
    5/12 у + 1,3=0,53 + 7/8 у

    5/12 у-7/8 у=0,53-1,3

    (10-21) / 24 у=-0,77

    -11/24 у=-0,77

    24 у=-11/-0,77

    24 у=11/0,77

    у = (11/0,77) / 24

    у=25/42

    Ответ: 25/42