Периметр прямоугольника равен 18 см. Большая сторона прямоугольника составляет 1/3 его периметра. Найдите меньшую сторону прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:12
    0
    (a+b) * 2=18

    a=1/3*18=6

    (6+b) * 2=18

    6+b=9

    b=3