В первый день привезли 32,8 т, что составляет 80% того что привезли во второй день. В третий день привезли 1/9 того что привезли в первые два дня. Какой процент всей моркови привезли в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:40
    0
    1) 32,8 : 0,8 = 41 (т) - во второй день

    2) 32,8 + 41 = 73,8 (т) - в первый и второй дни

    3) 73,8 : 9 = 8,2 (т) - в третий день

    4) 73,9 + 8,2 = 82 (т) - в первый, во второй, в третий дни

    5) 32,8 * 100 : 82 = 40 (%)
  2. 25 декабря, 16:35
    0
    32,8:0,8=41 т второй день

    32,8+41=73,8 т за первые два дня

    73,8*1/9=8,2 т третий день

    73,8+8,2=82 т всего за три дня

    32,8:82*100%=40% в первый день