Сравните площади круга и прямоугольника, размеры которых указаны на чертеже (значение pi возьмите равным 3,14). Если радиус круга 4 см, а стороны прямоугольника 6,5 см, и 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:40
    0
    Sпрям. = 6,5*8=52 кв. см

    Sкруга = Пr^2 = 3,14*4*4 = 50,24 кв. см

    Sпр. >S кр.