4. Сравните площади круга и прямоугольника, размеры прямоугольника: длина 8 см, ширина 6,5 см, радиус круга 4 см (значение π возьмите равным 3,14).

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:43
    0
    Находим площадь круга.

    Формула: S=2Πr.

    S=2*3,14*4=25,12

    Находим площадь прямоугольника.

    S=8*6,5=52

    25.12<52
  2. 8 июля, 06:18
    0
    S=πR^2; S=3,14 * 4^2=3,14*16=50,24 (cm^2) - площадь квадрата

    S=8*6,5=52,0 (cm^2) - площадь прямоугольника

    50,24<52

    Площадь круга меньше