В кувшине в 5 раз больше воды чем в чайникеа в чайнике на 8 стаканов воды меньше чем в кувшине сколько стаканов воды в

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:27
    0
    Пусть х стаканов водв в чайнике, а в кувшине - 5 х.

    Составим уравнение:

    х+8=5 х

    5 х-х=8

    4 х=8

    х=8/4

    х=2 стакана воды в чайнике.

    2*5=10 стаканов воды в кувшине.
  2. 3 января, 10:36
    0
    Х - стаканов в чайнике, 5 Х - в кувшине. 5 х-х=8, х=2 (стаканов в чайнике) 5 х2=10 стаканов в кувшине, 10+2=12 стаканов вместе