К каждому пиджаку пришивают 2 больших пуговицы и 6 маленьких. сколько всего надо пугвиц для 8 пиджаков. решить двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:01
    0
    1) 8*2=16 больших пуговиц на 8 пиджаков 8*6=48 маленьких пуговиц на 8 пиджаков 16+48=64 пуговиц всего 2) (8*2) + (8*6) = 16+48=64 пуговиц
  2. 18 июля, 16:49
    0
    6*2 = 18 (п) 18 : 2 = 6 (п) удачки))) твет сами напишите