Решите уровнения

2 х-5=9

0,6+х=7

0,4 х-1=2

0,5 х+3=5

2,5 х-3=7

0,2 х+7=8

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:42
    0
    2 х-5=9 2x=14 x = 7

    0,6+х=7 x = 6,4

    0,4 х-1=2 0,4x = 3 x = 3:0,4 = 7,5

    0,5 х+3=5 0,5x = 2 x = 4

    2,5 х-3=7 2,5x = 10 x = 4

    0,2 х+7=8 0,2x = 1 x = 5
  2. 8 мая, 11:29
    0
    2 х - 5 = 9

    2 х = 9 + 5

    2 х = 14

    х = 14 : 2

    х = 7

    0,6 + х = 7

    х = 7 - 0,6

    х = 6,4

    0,4 х - 1 = 2

    0,4 х = 2 + 1

    0,4 х = 3

    х = 3 : 0,4

    х = 7,5

    0,5 х + 3 = 5

    0,5 х = 5 - 3

    0,5 х = 2

    х = 2 : 0,5

    х = 4

    2,5 х - 3 = 7

    2,5 х = 7 + 3

    2,5 х = 10

    х = 10 : 2,5

    х = 4

    0,2 х + 7 = 8

    0,2 х = 8 - 7

    0,2 х = 1

    х = 1 : 0,2

    х = 5