Помоги решить систему уравнений

Х-2 у=1

4 у-х=4

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:58
    0
    Х=1+2 у

    4 у - (1+2 у) - 4=0

    х=1+2 у

    4 у-1-2 у-4=0

    х=1+2 у

    2 у-5=0

    х=1+2 у

    2 у=5

    у=5/2

    х=1+2 * (5/2)

    у=5/2

    х=6