Вася и Миша вышли в 7 утра в школу. До школы Васе идти 20 минут, а Мише в два раза меньше. Сколько времени уйдёт каждому, чтобы дойти до школы? (выразите ответ в секундах.)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:08
    0
    Вася дойдет за 20 минут = 20*60 = 1200 секунд

    Миша в 2 раза меньше - 1200/2 = 600 секунд
  2. 28 июня, 13:02
    0
    Васе - 7 ч + 20 мин = 7 ч 20 мин или же = 440 минут*60=26 400 сек будет в школе

    Мише - 20:2=10 мин идти итого 7. ч 10 мин = 430 мин*60 = 25 800 сек будет в школе