В субботнике участвовало 800 жильцов. Двадцатая часть всех участников сажала деревья. Четвёртая часть оставшихся устраивала детские площадки, а остальные жильцы убирали строительный мусор. Сколько человек убирало строительный мусор?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:34
    0
    800*1/20=40 (ж.) - сажала деревья

    800-40=760 (ж.) - оставшиеся

    760*1/4=190 (ж.) - устраивали детские площадки

    800-40-190=570 (ж.) - убирало строительный мусор
  2. 21 октября, 10:09
    0
    800*1/20=40 (ж.) - сажала деревья

    800-40=760 (ж.) - оставшиеся

    760*1/4=190 (ж.) - устраивали детские площадки

    800-40-190=570 (ж.) - убирало строительный мусор