В субботнике участвовало 623 старшеклассников, а учащихся младших классов на 247 человек меньше. Сколько учеников участвовало на субботнике?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:54
    0
    1) 623-247=376-учеников младших классов

    2) 623+376=999

    Ответ: 999 учеников участвовало в субботнике.
  2. 24 июля, 14:14
    0
    Сначала мы найдем сколько учащихся младших классов, тоесть

    623-247=376 (ч) - млаших классов

    376+623=999 (ч) - всего учеников

    Ответ: 999 человек