Масса 4 одинаковых ящиков с мандарина ми 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 г. Найди массу мандаринов в каждом ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:18
    0
    1) 1,5*4=6 (кг) - масса четырёх ящиков. 2) 34-6=28 (кг) - масса всех мандаринов. 3) 28/4=7 (кг) - масса мандаринов в каждом ящике. Ответ: 7 кг масса мандаринов в каждом ящике.
  2. 26 мая, 09:46
    0
    1,500*4=6 кг - масса 4 пустых ящиков

    34-6=28 кг - мандаринов

    28:4=7 кг мандаринов в каждом ящике