Как изменится разность 45 - 12 Если уменьшаемое уменьшить на 10

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:04
    0
    45 - уменьшаемое.

    12 - вычитаемое.

    45 - 12 = 33 разность.

    Если уменьшаемое уменьшить на 10, значит:

    (45 - 10) - 12 = 23, т. е. разность уменьшится на 10 раз
  2. 19 мая, 12:11
    0
    Задание не сложное, главное запомнить что как называется

    45-12=33

    45 - уменьшаемое

    12-вычитаемое

    33-разность

    45-10=35

    35-12=23

    разность уменьшилась на 10

    ну и на всякий случай

    15+23=38

    15 - первое слагаемое

    23 - второе слагаемое

    38 - сумма