В трех корзинах 18 кг слив. в первой 5 кг слив. во второй на 2 кг меньше. сколько слив в третей корзине

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:38
    0
    Пусть x слив в 3-ей корзине, тогда

    5 + (5-2) + x=18

    5+3+x=18

    8+x=18

    x=18-8

    x=10 cлив в 3-ей корзине
  2. 11 марта, 13:39
    0
    1) 5-2=3 (кг) - слив во второй корзине. 2) 3+5=8 (кг) - слив в первой и во второй корзинах всего. 3) 18-8=10 (кг) Ответ: 10 кг слив в третей корзине.