У андрея в 4 больших и 6 маленьких альбомах 9600 марок. сколько марок в больших и сколько маленьких альбомах?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:39
    0
    При условии, что в каждом альбоме одинаковое число марок, задача решается следующим образом:

    1) 4 + 6 = 10 (альбомов) всего

    2) 9600 : 10 = 960 (марок) в каждом альбоме

    3) 960 * 4 = 3840 (марок)

    4) 960 * 6 = 5760 (марок)

    Ответ: 3840 марок в больших альбомах; 5760 марок - в маленьких альбомах