Решите уравнения:

8,4 - (х-36) = 18; 9,3 + (3,1-y) = 12,2

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:39
    0
    8,4 - (х-36) = 18

    8,4 - х + 36 - 18 = 0

    - х - 6 = 0

    - х = 6

    х = - 6

    9,3 + (3,1 - у) = 12,2

    9,3 + 3,1 - у - 12,2 = 0

    - у = 0,2

    у = - 0,2