Из 10 кг кукурузных зерен мама Элли делает9 кг муки. сколько кг такой муки она сделает из40 кг кукурузы.

... из60 кг из100 кг

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:56
    0
    1) 40*9 = 360 (кг)

    2) 60*9=540 (кг)

    3) 100*9=900 (кг)
  2. 1 июля, 20:27
    0
    1) 9:10=0,9 кг. 2) 40*0,9=36 кг муки-из 40 кг кукурузных зёрен. 3) 60*0,9=54 кг муки-из 60 кг кукурузных зёрен. 4) 100*0,9=90 кг муки-из 100 кг кукурузных зёрен.