Оля задумала число. Если из задуманного числа вычесть удвоенную разность этого числа и числа 8, то получится 6. Какое число задумала Оля?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:02
    0
    Jkz pflevfkf xbck Оля задумала число 5 пусть число Х

    Х-2 (Х-8) = 6

    Х-2 Х+16=6

    -Х=-10

    Х=10 уравнение
  2. 25 мая, 00:27
    0
    Пусть число Х

    Х-2 (Х-8) = 6

    Х-2 Х+16=6

    -Х=-10

    Х=10