В одном ящике 27 кг гвоздей, а в другом в 2 раза больше. Все гвозди расфасовали в коробки по 3 кг. Сколько получилось коробок

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:21
    0
    27*2=54 кг гвоздей во втором ящике

    54+27=81 кг гвоздей в обоих ящиках

    81:3=27 ящиков получилось
  2. 25 июня, 17:29
    0
    27 * 2 = 54 (кг) в другом ящике.

    27 + 54 = 81 (кг) - всего гвоздей.

    81 / 3 = 27 (кор.)

    Ответ: 27 коробок получилось.