Периметр прямоугольника равен 500 см. Одна сторона имеет 234 см. Вычислить площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:19
    0
    1)) 500:2=250 (см) - стороны.

    250-234=16 (см) - вторая сторона.

    2) S=a*b

    234*16=3744 (см в кв) - площадь.

    Ответ:S=3744 СМ В КВ.
  2. 29 ноября, 11:04
    0
    2*234=468

    500-468=32

    32:2=16

    16*234=3744 см^2